В Москве начали появляться самокаты с номерами. На чем и настаивали российские «Зеленые»


В сентябре 2023 года Российская экологическая партия «Зеленые» выступила с инициативой по усовершенствованию правового регулирования использования средств индивидуальной мобильности (СИМ). Вместо запретов, партия предложила признать управление электросамокатами, гироскутерами, моноколесами, сегвеями и прочими СИМ источником повышенной опасности и присвоить им номерные знаки.

С радостью сообщаем, что первые шаги по реализации этой инициативы уже делаются. В Москве на электросамокатах, предоставляемых в аренду одной из компаний, появились регистрационные знаки, а департамент транспорта города начал тестировать камеры для выявления нарушений среди пользователей электросамокатов.

Однако, мы не останавливаемся на достигнутом. Российская экологическая партия «Зеленые» предлагает дополнительные меры для повышения безопасности и удобства использованияСИМ. Мы поддерживаем идею страхования ответственности лиц, использующих их, даже в случае аренды. Кроме того, предлагаем автоматическое снижение скорости СИМ на тротуарах, обязательную парковку на специально выделенных местах и введение штрафов и эвакуацию за неправильную парковку.

Партия «Зеленые» также настаивает на включении дорожек для движения средств индивидуальной мобильности при проектировании новых кварталов и районов, чтобы обеспечить безопасность для всех участников дорожного движения.

Мы уверены, что эти инициативы окажут положительное влияние на городскую среду и сделают использование СИМ более безопасным и удобным. Российская экологическая партия «Зеленые» призывает к совместным усилиям для реализации этих важных изменений в области транспортной безопасности.

 

Возврат к списку